Трамп уволил директора ФБР

10 мая 2017, 02:36
Президент США Дональд Трамп отправил в отставку главу Федерального бюро расследований Джеймса Коми, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома

Директором ФБР Коми был назначен в 2013 году при бывшем президенте Бараке Обаме.

Как отмечает агентство, в письме к Коми Трамп обвинил его в “неспособности эффективно руководить” ФБР. Президент США считает, что для восстановления доверия к службе, ей нужен новый лидер.

Реклама

В сообщении администрации Трампа отмечается, что поиск нового постоянного директора разведки начнется немедленно.

Напомним, ранее Трамп заявил об увольнении и.о. генпрокурора за критику его указа

Показать ещё новости