Германия предоставит ВОЗ 115 миллионов евро
Германия передаст Всемирной организации здравоохранения 115 млн евро в течение четырех лет. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на министра здравоохранения Германии Йенса Шпанна.
Об этом глава Минздрава Германии заявил на десятом Всемирном саммите по здравоохранению, проходящей в Берлине.
"Германия выделит Всемирной организации здравоохранения 115 млн евро в течение следующих четырех лет. Никогда раньше мы не могли обеспечить такую высокую и долгосрочную поддержку ВОЗ", – сообщил Шпанн.
Инновации с пользой: как корпорации помогают нам быть здоровыми
В саммите принимают участие около 2 тысяч политиков, ученых, бизнесменов, представителей гражданского общества и, конечно, докторов из почти 100 стран.