Зачем устранили Захарченко?

3 сентября 2018, 09:03

Если вспомнить историю, то это обычная практика КГБ

На самом деле, если вспомнить историю, то устранение лишних лидеров марионеточных государств, которые перестали быть нужными и полезными, – обычная практика КГБ.
Иногда их ликвидировали целыми "правительствами".

Реклама

Например, после того как в Китае победили коммунисты, в СССР в 1949 году решили "сворачивать" "республику Восточного Туркестана" – сепаратистского образования на территории Синьцзян, которое до этого активно поддерживали.
"Правительство" этого анклава вызвали в СССР, но самолет случайно потерпел крушение где-то в Казахстане. Так, по крайней мере, позже сообщили официально.

Соответственно, никаких проблем с возвратом территорий коммунистическому Китаю не было.

По последним данным, на место недоучки Захарченко придет экс-депутат регионал.

А вот это уже серьезно. Значит, никакой милитари-романтики для российских СМИ.
Только "работа".

Устранение таких персон, как Захарченко, возможно лишь накануне перехода к новому качеству, в котором ему нет места. Потому что он много знал и не вписывался в "реинтеграцию".

Текст опубликован с разрешения автора

Оригинал

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу Мнения Нового Времени

Показать ещё новости