Бадминтонистка из Днепра стала бронзовым призером престижного международного турнира
Одни из самых престижных международных соревнований по бадминтону, с участниками топ-уровня, прошли в Киеве. Бадминтонистка из Днепра Мария Улитина добыла в борьбе «бронзу» турнира Victor Ukraine Open 2022.
Об этом сообщили сегодня, 31 января, в Днепропетровской ОГА.
«Наша олимпийская надежда проявила себя на международной спортивной арене. Гордимся достижениями Марии Улитиной. Были искренне рады видеть ее на пьедестале почета», — отметил директор департамента молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников .
Днепропетровская бадминтонистка уверенно выступала и еще в полуфинале уступила сопернице из Турции Алие Демирбаг со счетом 13−21, 16−21.
Заниматься бадминтоном Мария Улитина начала с 6-ти лет. В состав сборной Украины вошла в 2010 году. Имеет звание мастера спорта международного класса, чемпионка Украины, призер международных чемпионатов, участница Олимпийских игр. В настоящее время занимает 59-ю строчку мирового рейтинга.
В общей сложности в турнире Victor Ukraine Open 2022 приняли участие 250 спортсменов из 36 стран. Они соперничали за призовой фонд в 15 тысяч долларов.
Напомним, в этом месяце тренер по Днепру победил в номинации «Лучший судья Олимпийских игр».