Бадминтонистка из Днепра стала бронзовым призером престижного международного турнира

31 января 2022, 14:55

Одни из самых престижных международных соревнований по бадминтону, с участниками топ-уровня, прошли в Киеве. Бадминтонистка из Днепра Мария Улитина добыла в борьбе «бронзу» турнира Victor Ukraine Open 2022.

Об этом сообщили сегодня, 31 января, в Днепропетровской ОГА.

«Наша олимпийская надежда проявила себя на международной спортивной арене. Гордимся достижениями Марии Улитиной. Были искренне рады видеть ее на пьедестале почета», — отметил директор департамента молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников .

Реклама

Днепропетровская бадминтонистка уверенно выступала и еще в полуфинале уступила сопернице из Турции Алие Демирбаг со счетом 13−21, 16−21.

Заниматься бадминтоном Мария Улитина начала с 6-ти лет. В состав сборной Украины вошла в 2010 году. Имеет звание мастера спорта международного класса, чемпионка Украины, призер международных чемпионатов, участница Олимпийских игр. В настоящее время занимает 59-ю строчку мирового рейтинга.

В общей сложности в турнире Victor Ukraine Open 2022 приняли участие 250 спортсменов из 36 стран. Они соперничали за призовой фонд в 15 тысяч долларов.

Напомним, в этом месяце тренер по Днепру победил в номинации «Лучший судья Олимпийских игр».

Редактор: Андрей Ройко
Показать ещё новости