Боевики почти неделю не дают восстановить электроэнергию в части Марьинки — ООС
События30 ноября 2019, 15:34
Об этом сообщили в пресс-службе Операции объединенных сил.
25 ноября из-за непогоды обесточило почти 260 домов в Марьинке. Бригады украинских ремонтников оперативно восстановили подачу электричества в 200 домов, другие дома остались обесточенными.
В штабе объяснили это тем, что боевики не предоставили гарантий безопасности: поврежденные линии электропередач находятся в пределах ведения огня оккупантов.
«По состоянию на 14 часов 30 ноября гарантий соблюдения режима прекращения огня вооруженными формированиями Российской Федерации так и не предоставлено. Украинской стороной СЦКК, через СММ ОБСЕ, вооруженным формированием РФ были поданы запросы о предоставлении ими гарантий прекращения огня. Последний запрос отправлен сегодня, 30 ноября», — пояснили в ООС.