Байден обязал госслужащих вакцинироваться от коронавируса

10 сентября 2021, 02:59

Президент США Джо Байден постановил, чтобы все сотрудники федеральных ведомств, а также их подрядчики, были вакцинированы от COVID-19

Об этом сообщает CNN.

В то же время, указ не предусматривает других опций, например, регулярного тестирования на инфекцию.

Помимо этого, Министерству труда поручено обязать все компании, в которых работает 100 человек и больше, обеспечить вакцинацию работников. При этом, в отличие от госслужащих, им прививку можно заменить еженедельным тестированием. В случае неисполнения распоряжения компании могут оштрафовать на тысячи долларов.

Реклама

Байден заявил, что те, кто привились, все больше и больше «расстраиваются» из-за 80 млн человек, которые не получили вакцину и способствуют распространению вируса.

Слушайте подкаст на эту тему
Показать ещё новости