Россия вербует бывших десантников и спецназовцев для отправки на Донбасс и подготовки провокаций - ИС
Россия усилила работы по вербовка бывших военных воздушно-десантных войск и спецназа ВС РФ для отправки на Донбасс и участия в боевых действиях, сообщили военные эксперты группы Информационное сопротивление.
По данным ИС, бывших российских военных хотят отправлять в качестве инструкторов и для выполнения разведывательно-диверсионных задач.
"К набору будут привлекаться не только "традиционные" структуры, активно помогавшие в вербовке наемников из РФ для Донбасса с 2014 года, но и личности, которые имеют авторитет и широкие связи среди бывших десантников и спецназовцев", - рассказала в ИС.
Там добавили, что последние будут получать денежное вознаграждение в зависимости от количества и качества завербованных экс-военных.
Отмечается, что из числа завербованных будут формировать отдельные небольшие группы.
их задачи будет входить осуществление вооруженных провокаций, в частности, обстрел населенных пунктов вдоль линии разграничения на территории "Л/ДНР" с максимальным количеством жертв среди гражданского населения, а также осуществление терактов и диверсий.
Эти действия будут активно освещать представители местных и российских СМИ.