Перемены в армии. Дневник мобилизованного
(предыдущие дни читайте здесь)
День 185
Изучил находящиеся в открытом доступе материалы Офиса реформ Министерства обороны (что и всем интересующимся вопросом советую сделать, они есть на сайте министерства).
Что очень нравится в этом всем: системность в подходах - заметно, что работали люди из бизнеса, заточенные на эффективность; привлечение иностранных консалтинговых компаний для расчетов и аудита - это гарантирует прозрачность; доступность изложения - инфографика будет понятна любому.
Что не нравится - никто об этом не рассказывает обществу. Что вызывает вопрос: как это будет доводиться до каждой части и каждого конкретного бойца. Ведь успешно реализованным любой проект реформирования можно считать только тогда, когда солдаты будут видеть его плоды в своем вещмешке, медпункте и столовой.
В общем, пока могу порекомендовать посмотреть инфографику, она сделана классно. И буду задавать вопросы и предлагать свое видение решений.
День 186
Киев. Центр города. Административное здание.
Стою, жду лифта. Одет по форме. Подходит мужик лет около 35. Смотрит на меня и спрашивает: "Чи це безпечно?". Я: "Що саме?". Он: " Заходити з вами у ліфт".
Нет, черт побери. Не «безпечно». Сейчас я тебя скручу и в подвал. Будешь пояснения давать, почему ты не на фронте.
Вот люди.
Выходные в армии. Дневник мобилизованного читайте здесь
Месяц в армии. Дневник мобилизованного читайте здесь
Текст публикуется с разрешения автора