О «сдаче» Мариуполя. Дневник мобилизованного

28 липня 2015, 16:11
Если бы кто-то хотел что-то сдать, то отводили бы не добробаты при МВД, а артиллерию

Вопли и сопли на пустом месте про «сдадут Мариуполь» уже надоели. Стоит разъяснить кое-что особо взволнованным гражданам.

Война на востоке - это артиллерийская война. Авиацию никто не применяет, поэтому 90% огневых задач выполняет арта. Если бы кто-то хотел что-то сдать, то отводили бы не добробаты при МВД, а артиллерию. Если бы «сливали добровольцев», положили бы батальоны Донбасс и Азов под РСЗО.

Реклама

И никакой ротации не было бы. Об отводе тяжелых калибров взрослые люди даже не разговаривают.

Не сомневаюсь, что морпехов можно оснастить и получше - предела совершенству нет. Но уверен и в том, что морпехи лучше взаимодействуют в составе группировки войск, по сравнению с пиар-батальонами политических объединений. И пусть не обижаются на меня настоящие бойцы Азова и Донбасса, которые так же далеки от политических игрищ своих комбатов, как ДУК от дележа контрабаса в Мукачево.

Война на востоке - это артиллерийская война

Увы, армия не пиарит себя 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Иногда это мешает людям понимать ситуацию. А сомнения людей относительно возможностей своей армии – это, безусловно, заказной проект нашего врага, причем успешный.

Выходные в армии. Дневник мобилизованного читайте здесь

Месяц в армии. Дневник мобилизованного читайте здесь

Текст публикуется с разрешения автора

Оригинал

Показати ще новини