Одна ночь в Донбассе. Дневник мобилизованного

13 червня 2015, 14:21
На Донбасс спустилась ночь - и началось время выполнения Минских соглашений

(предыдущие дни читайте здесь)

Начинается оно с залпов зенитных установок, которые пытаются сбить российские беспилотники. Красивые красные разрывы боеприпасов напоминают огненные фонтаны или фейерверки. Их бывает несколько одновременно, и это вполне себе зрелищно.

Реклама

Потом приходит время артиллерии. Опытное ухо легко отличает выстрел от разрыва, и определяет приблизительную дальность месива. 10-12 км? Это соседям достанется, мы наблюдаем. Уже получали этот приказ, кстати. Приказ «держаться» - пока, к счастью, не доводилось. С высотки наблюдать легко.

Разрывы на горизонте, яркие вспышки далеко за холмами. Уже не только 122 мм, вроде бы и 152 пошел. Гупает рясно, и одиночным, и залпами, и беглым. Наши соседи начинают работать. РСЗО кажется нет, и это уже легче. Вся веселуха может длиться и два, и три часа, а может и скоро затихнуть. Кто знает. Кто знает, что будет, с кем это будет, и что будет с нами. Ночь темна и полна ужасов, но смерти мы говорим - не сегодня.

Выходные в армии. Дневник мобилизованного читайте здесь

Месяц в армии. Дневник мобилизованного читайте здесь

Текст публикуется с разрешения автора

Оригинал

Показати ще новини