О местных орках. Дневник мобилизованного.

4 червня 2015, 16:39
У многих тревога: что это было, и не уйдем ли мы

(предыдущие дни читайте здесь)

Районный центр в зоне АТО. Относительно благополучный и зажиточный. Был под ополченцами, освобожден нами в конце прошлого лета. Целый, не пострадавший особо. Предприятия работают, люди заняты. Приятный провинциальный жаркий городок.

Реклама

Сижу в кафе, наслаждаюсь капучино из натурального кофе. Мимо проходят две женщины, одна лет 43-45, вторая лет на 7-8 старше, одета в вышиванку. Улыбнулись, поприветствовали. Потом робко подошли: "Можно вас спросить?" - "Конечно" - "А вчера вот стреляли - вы же не уйдете?"

Обе - преподавательницы музыкальной школы. Директор - сепар, режет им часы.

Помогают солдатам, возили продукты, набивали песком мешки для блокпостов. Местные гады занесли их в расстрельный список на случай возвращения орков. Говорят об этом с улыбкой.

После вчерашнего у них тревога - что это было, и не уйдем ли мы. Не хотят в "народную республику". Муж той, что моложе, врач. Бесплатно помогает военным, и в случае возобновления войны пойдёт в армию, защищать свой город. Рассказывают о местных орках, как не боятся они уже ничего, как это непонятно и тревожит. Просят - не оставляйте нас.

Женщины, милые. Мы не уйдём. Мы будем за вас биться.

Выходные в армии. Дневник мобилизованного читайте здесь

Месяц в армии. Дневник мобилизованного читайте здесь

Текст публикуется с разрешения автора

Оригинал

Показати ще новини