Путинская Россия: самолетики в Детском мире
Чтобы писать серьезные тексты, должен быть субъект, о котором можно говорить серьезно. То есть должна быть ситуация, о которой можно хотя бы дискутировать. О которой можно серьезно рассуждать. Хотя бы гипотетически. Ситуация хотя бы гипотетического выбора, хотя бы гипотетического моделирования вероятного будущего.
О чем можно серьезно рассуждать применительно к ситуации в сегодняшней России?
Хотите глубокую аналитику о путинской России?
Вот вам глубокая аналитика о путинской России - следователи по особо важным делам изымают из Детского мира самолетики и заводят дела по экстремизму на продавцов оловянных солдатиков, когда их собственные бурятские солдатики лежат обгорелыми в безымянных могилах в Ростове.
Вот и вся аналитика.
И будь я хоть Жванецким преклонных годов - добавить к этому делириум тременс мне было бы совершенно нечего.
Все серьезные и даже шоковые тексты отписаны еще год назад, уже тогда все было понятно - и теперь остается лишь сидеть и с квадратными глазами наблюдать, как жизнь опережает мечту.
Вариантов вообще только два. Либо (цензоред). Либо стебаться и ждать. Вот и все. Я стебусь. И жду.
Текст публикуется с разрешения автора