Тимошенко уже выиграла выборы
Чем жила страна 26 марта 2019 года
Тимошенко уже выиграла выборы. Юлия Тимошенко, лидер партии Батькивщина и кандидат в президенты (второй или третий по популярности по разным опросам) дала интервью журналисту Дмитрию Гордону.
В нем политик раскритиковала действующего главу государства Петра Порошенко (второго или третьего кандидата по популярности по разным опросам), рассказала о своем отношении к шоумену и сопернику на президентских выборах Владимиру Зеленскому (первому по популярности по всем опросам).
По мнению Тимошенко, Порошенко должен уйти. «Он сделал самое страшное преступление – убил надежду людей. Он убил веру после Революции Достоинства. Это не то, за что можно привлечь к уголовной ответственности. Но это то, что разрушает жизнь наций на десятилетия», - заявила она.
А вот Зеленского Леди Ю назвала «талантливым, легким и новым человеком». ЗеКандидат, считает она, «это ответ на то, что людям что-то обещали, предлагали, а потом «бам» - и в бетонную стену на скорости 300 км/ч». Люди, уверена Тимошенко, хотят отомстить за подобное к себе отношение.
«Володя – это серьезно дать по лицу всему политикуму. В то же время Володя – это тест на склонность нации к политическому самоубийству», - заявила лидер Батькивщины. Она уточнила, что как артиста очень любит Зеленского, и как человека очень уважает. «Как политика я его просто не понимаю», - заключила Леди Ю.
Тимошенко порассуждала и на тему второго тура. По ее словам, среди сторонников Зеленского 40% никогда не ходили на выборы. Поэтому есть два варианта. «Первый: если придут голосовать те, кто за Володю Зеленского, мы с ним будем во втором туре, - заявила Леди Ю. - А если не придут, то будем мы с Петром Алексеевичем Порошенко во втором туре».
Сама она планирует встретиться на повторном голосовании с Зеленским. «Это будет справедливо. Мы провели опрос. Там во втором туре у Володи Зеленского 40,55%, а у меня 50% с копейками. Если мы выходим с Петром Алексеевичем, то у него 31%, а у нас 57%. Поэтому для нас выборы практически состоялись, мы знаем результат», - сказала Тимошенко.
Иными словами, Леди Ю уже выиграла выборы. В себе.
Кроме прочего, Тимошенко сказала, что после выборов она и лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко (кандидат с 4 или 5 местом в соцопросах) могут быть в одной демократической команде. «Это было бы прекрасно», - резюмировала она.
Так вы не сомневайтесь, – Гриценко сразу же откликнулся на эту фразу. «Весна пришла – сезонный авитаминоз? Или гормоны закипели? Почему они засуетились?» - написал он в своем Twitter.
Вскользь брошенная Гриценко мысль о предвыборной суете неожиданно для этого кандидата материализовалась…
Штаб Гриценко не взорвут. Сегодня неизвестный сообщил в полицию, что во время распития алкогольных напитков его знакомый говорил о заминировании офиса кандидата Анатолия Гриценко.
По словам неизвестного, злоумышленник даже показал ему пакет с устройством, похожим на взрывчатку.
В результате полиция эвакуировала людей из помещения офиса кандидата и тщательно проверила здание и прилегающие к нему территории. Опасных предметов правоохранители не обнаружили.
Теперь в полиции решают вопрос об открытии уголовного производства.
Продолжая тему уголовных производств: путь Леди Ю к победе если и будет устелен розами, то исключительно шипастыми…
Женщина крупно попала в политику. Прокуратура Киева и СБУ сообщили о подозрении женщине, которая анонимно внесла на счета одной из партий более 2,2 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, не уточнив, о какой именно партии идет речь.
По словам источников интернет-издания Украинская правда, речь идет о Батькивщине Юлии Тимошенко.
По данным следствия, женщина внесла средства на счета партии, не указав себя в качестве плательщика и незаконно использовала персональные данные 15 других граждан.
Для этого она якобы вступила в сговор с руководителем отделения одного из банков, обеспечив незаконное оформление платежей и подбор лиц, от имени которых были осуществлены операции.
Теперь этой женщине на 2,2 млн грн грозит уголовный срок – до трех лет ограничения свободы или до трех лет лишения свободы.
А вот действующий президент-кандидат вчера откликнулся на трэш-новости от канала 1+1. И «плюсы» тоже не стали тянуть с ответным ответом…
Порошенко минусует «плюсы». Группа 1+1 медиа (принадлежит опальному миллиардеру Игорю Коломойскому) отреагировала на намерение президента Петра Порошенко подать в суд на телеканал 1+1 за «систематическую клевету».
Медийщики назвали обвинения в свой адрес беспочвенными: они, мол, «свидетельствуют о давлении на независимые СМИ и свободу слова» со стороны действующего президента.
Медиагруппа заявила, что готова отстаивать свою правоту в суде «языком фактов и доказательств».
23 марта на 1+1 вышла программа Украинские сенсации под названием «50 оттенков Порошенко». В ней, наряду с обвинениями в коррупции, прозвучала информация в возможной причастности Порошенко к гибели в ДТП его родного брата Михаила в Молдове. Подобные версии впервые появлялись на российских телеканалах.
Порошенко назвал озвученную «плюсами» информацию «бешеным обстрелом фейками».
Представители 1+1 ответили, что обращались в Администрацию президента с просьбой прокомментировать приведенные в сюжете данные, однако «ответ на многочисленные обращения не был предоставлен».
В итоге Артур Герасимов, глава фракции Блок Петра Порошенко в Верховной Раде, заявил: Порошенко намерен подать в суд на телеканал 1+1.
Еще одному кандидату сказочно везет – он не только нашел себе прекрасного партнера в лице самого богатого украинца, но теперь может еще и прекрасно тратить инвестиции этого человека…
Ляшко может выигрывать в лотереи и дальше. Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) закрыло уголовное производство о возможном незаконном обогащении лидера Радикальной партии и кандидата в президенты Олега Ляшко.
Об этом, со ссылкой на свои источники, написали Українські новини.
По словам собеседника издания, дело закрыли на основании решения Конституционного суда, который отменил уголовную ответственность за незаконное обогащение.
В апреле 2017 года Специализированная антикоррупционная прокуратура передала в НАБУ производство по подозрению в незаконном обогащении Ляшко.
По информации журналистов, радикал и его жена приобрели недвижимости примерно на 20 млн грн, не имея на то соответствующих доходов.
Ляшко прославился (кроме многого прочего) тем, что несколько раз задекларировал доходы, полученные за счет выигрышей в лотерею…
По информации того же СМИ, НАБУ еще и закрыло дело о незаконном обогащении Сергея Семочко, первого замглавы Службы внешней разведки, – того, у которого жена с российским паспортом и какие-то невероятные активы в загашнике…
К слову, ЕС предложил комитету Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности экспертную помощь для подготовки новых (взамен отмененного Конституционным судом) законопроектов о незаконном обогащении. Об этом сообщил глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли…
А кандидат Бойко пояснил, какого Медведчука он ездил недавно в Москву…
Бойко в Москве боролся за какой-то мир. Юрий Бойко, кандидат в президенты с четвертым-пятым рейтингом (он же – представитель Оппоплатформы – За жизнь), заявил: он съездил в Москву на встречу с российским премьером Дмитрием Медведевым ради достижения мира.
Об этом он сказал во время рабочей поездки в Одесскую область.
«Мы честно говорим, что ради того, чтобы достигнуть мира, нет другого пути, кроме как садиться за стол переговоров. И мировой опыт это подтверждает. Должны быть официальные делегации с официальными директивами, которые смогут наработать предложения», - сказал он.
22 марта в Москве Виктор Медведчук, кум президента РФ Владимира Путина, вместе с кандидатом Бойко провел переговоры с Медведевым и главой Газпрома Алексеем Миллером.
В открытой части встречи ни о каком мире речь не шла – стороны беседовали о том, как было бы прелестно, если бы Украина заключила новый контракт на поставки российского газа.
Похоже, что мир, за который боролся Бойко, был русским…
И еще о русском мире…
Россия отправит в Крым ядерное оружие. Украинская военная разведка фиксирует подготовку россиян к перемещению в оккупированный Крым ядерных боеприпасов.
Об этом заявил Вадим Скибицкий, представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны.
По его словам, разведчики в этом году уже фиксировали проведение учений в подразделениях, которые привлекаются к транспортировке ядерных боеприпасов с территории России на территорию оккупированного Крыма.
Представитель ГУР сообщил о формировании Россией на территории ее Южного военного округа еще одной ракетной бригады, которая будет иметь на вооружении комплексы Искандер и новые крылатые ракеты увеличенного радиуса действия, которые могут быть оснащены ядерной боевой частью.
А у российского телевидения появился новый повод для контролируемой сверху истерики…
Ветеранов стало больше. В Украине вступил в силу закон, признающий участниками боевых действий воинов армий, которые сражались за независимость страны в XX веке.
Согласно документу, таковыми стали воины Украинской повстанческой армии (УПА), участвовавшие в боевых действиях против немецко-фашистских захватчиков на временно оккупированной территории Украины в 1941-1944 годах, которые не совершали преступлений против мира и человечества и были реабилитированы.
Также речь идет о бойцах Украинской повстанческой армии атамана Тараса Боровца (Бульбы) Полесская Сечь, Украинской народной революционной армии, вооруженных подразделений Организации украинских националистов (ОУН).
Соответствующие изменения в законодательство Рада приняла в декабре 2018 года.
ГПУ, занятая распутыванием предвыборных схем и сеток оппонентов главы государства, избавляется от «лишней» работы…
Птицемогильник ожил. Генпрокуратура закрыла уголовное производство против бывшего народного депутата от Партии регионов Евгения Сигала и его жены, которые являются владельцами предприятия Агромарс (торговая марка Гаврилівські курчата).
В 2018 году ГПУ сообщила Сигалам о подозрении в создании незаконного птичьего могильника возле Вышгорода Киевской области, что привело к серьезному загрязнению окружающей среды.
Ущерб от действий супругов оценили более чем в 250 млн грн.
После этого Печерский райсуд Киева избрал в отношении задержанных Сигалов меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью залога в 5 млн грн. Супруги деньги внесли и вышли на свободу.
Они утверждали, что незаконное захоронение мертвой птицы было вынужденной и лишь «временной» мерой.
Удивительное – рядом. И речь не только о решении ГПУ. Вот еще одно удивительное: в столице появляется все больше новых жилых комплексов, хотя…
Столичные квартиры стоят пустыми. На данный момент в столице остается около 74 тыс. готовых к эксплуатации, но не купленных квартир.
В 2018 году в Киеве приняли в эксплуатацию, по данным Госстата, 19,9 тыс. квартиры. Это на 24,5% меньше, чем в 2017-м.
При этом не реализовали 5 тыс. квартир. Учитывая это, а также данные о том, что в период с 2011 по 2017 годы на рынке накопилось около 69 тыс. не проданных квартир, выходит, что на данный момент в Киеве остаются свободными 74 тыс. готовых квартир.
И позитив…
Ryanair появится в Одессе и Харькове. Лоукост Ryanair начнет полеты из Одессы уже в июне 2019 года.
Маршрутов будет три.
С 16 июня – в Краков с вылетами из Одессы по средам и по воскресеньям.
С 27 октября – во Вроцлав с вылетами по вторникам и субботам.
С 29 октября – в Катовице: вылеты из Одессы по вторникам, четвергам и субботам.
Также в системе бронирования появились рейсы Харьков-Краков с 17 июня с вылетом из Харькова по понедельникам и пятницам.
Помимо этого, с 27 октября Ryanair запустит рейсы Харьков-Вильнюс с вылетом из Харькова по средам и по воскресеньям.
Помните
о том, что принесло вам вчера, живите настоящим и надейтесь на будущее.