Настоящие мужчины плачут

22 марта 2017, 23:57
Американская писательница Рейчел Толсон в своем блоге пишет, почему мы должны избавиться от мифа о том, что мужчины не плачут

Дорогое общество, давай раз и навсегда проясним: мальчикам тоже можно чувствовать.

Я знаю, тебе не нравится, когда мальчики плачут. Я знаю, что ты морщишься, когда видишь грустного парня. Я знаю, что ты не готово видеть мужчину, который с тяжело опущенной головой едва добирается до постели.

Реклама

Общество, я видела, как мой брат содрогался под твоей рукой, но тогда еще не понимала всего до конца, пока у меня не появилось шестеро собственных мальчиков.

Эти мальчишки в моем доме полны эмоций, иногда эти эмоции просачиваются сквозь глаза. Например, когда один из них рассказывал мне, что не мог принести книгу за обеденный стол, и что он скорее похоронит себя в этой книге, чем будет говорить с друзьями о видеоиграх, в которые не играет. А еще они выходят через рот, когда время на игры заканчивается слишком быстро, а он совсем не готов к уборке.

О, я знаю, что ты сказало бы им, общество: "Мужчины выпрямитесь. Потому что настоящие мужчины не плачут".

Нельзя считать мужчиной того, кто всю жизнь прятался за маской силы

И вот они, бродят со своими эмоциями, запертыми тобой, и превращаются в бомбу с часовым механизмом. А потом ты просто качаешь сотнями недовольных голов, когда парень проникает в школу с заряженным пистолетом, и когда отец избивает до смерти двухлетнего ребенка, и когда множество мужчин бросают свои семьи, потому что равнодушие проще, чем печаль одиночества или отчаяние плачущего ребенка, или разочарование в бесчувственной семье, которая разрушает жизнь.

Вот они – те, в чьем внутреннем мире остаются тишина, одиночество и цинизм. Они строго соблюдают правила мужественности и больше не знают, кто они.

Это ты крадешь жизнь у этих мальчиков, общество.

Но есть один момент. Настоящие мужчины плачут. Настоящие мужчины говорят, и скорбят, и живут с незащищенной душой.

Нельзя считать мужчиной того, кто всю жизнь прятался за маской силы. Нет силы в том, кто никогда не показывал свою слабость.

Может мы все-таки увидим дивный новый мир, в котором мальчики не боятся говорить о своих чувствах, где они уважают и ценят свою эмоциональную жизнь, как драгоценные окна в свои души, где мальчики высвободили из тисков свои бесценные удивительные сердца.

Где мужчины смогут быть настоящими мужчинами.

И ради этого, моему мальчику можно плакать, когда он теряют игрушку, потому что она много для него значит.

Перевод НВ

Полную версию колонки читайте на сайте Рейчел Толсон

Показать ещё новости