Полезные идиоты Путина
Что произойдет после высылки шпионов РФ
Высылка российских дипломатов в связи с расследованием дела об отравлении Сергея Скрипаля в британском городке Солсбери будет иметь для Московии конкретные материальные последствия.
После такого беспрецедентного шага и объединения стран Запада очень сложно будет обсуждать даже теоретическую возможность снятия санкций с России.
Хотя такой вопрос время от времени поднимают отдельные слабонервные европейцы.
Теперь это становится все сложнее, потому что такие намерения будут выглядеть уже не как торговля ценностями за счет Украины, а как торговля суверенитетом члена НАТО Великобритании.
А новые волны санкций – это очень конкретные миллиарды, которых Путин не получит – теперь не только благодаря нашей и союзнической дипломатии, а и благодаря собственной недальновидности.
Честно говоря, Путин – большой мастер по поиску "полезных идиотов", которые разрушают собственные страны.
Хотя вряд ли осознает, что чемпионом среди "полезных идиотов" в собственной стране является он сам.
Текст опубликован с разрешения автора
Присоединяйтесь к нашему телеграмм-канала Мнения Нового Времени