Остановился поезд

14 февраля 2017, 19:33
Согласен, что торговля с Донецком и Луганском в условиях войны выглядит противоестественно. И с тем, что Украина должна быть энергонезависимой, тоже согласен. Но вопросы остаются

Первый и самый простой: как именно блокада приблизит окончание войны и поможет вернуть Украине украинские земли? Через какой механизм? Плотницкий и Захарченко застрелятся, а Путин раскается? Мы же видели своими глазами эффективность блокады Крыма. Оккупанты разбежались, а Крым вернулся?

Реклама

Перекрыть финансирование терроризма при помощи перекрытия железнодорожной ветки в условиях глобализации - это просто смешно. Да и не на торговле углем возникли и держатся проекты ДНР/ЛНР. В этом смысле было бы куда адекватней заблокировать останкинскую телевышку.

Если блокада помогает формировать энергонезависимость Украины (именно эта цель начальниками блокады определена как одна из главных), то точно в такой же мере она формирует независимость ДНР и ЛНР. И никакой пафос не скроет безупречность этой логики. Впрочем, если наша задача эти земли от Украины отрезать окончательно, тогда блокада – это то, что нужно.

Вы хотите насолить нашим олигархам? В принципе, благородная цель. Вот только недостижимая подобными методами. Современная Украина – это кланово-олигархическая экономика, это деньги на близости к власти. Вся наша страна поражена этой заразой без остатка, пропитана насквозь. Отделить ее, вырезать, не убив организм, невозможно.

Было бы куда адекватней заблокировать останкинскую телевышку

Для выздоровления нужно радикально менять образ жизни. Для правового государства такой образ создается исключительно при помощи законов. Это как раз та работа, которую должны уже были сделать Парасюк и Семенченко в том числе. Но жечь костры в классной кампании, конечно, интересней.

То, с чем пытаются бороться под Бахмутом, находится под куполом Верховной Рады. Там игла Кащея Бессмертного и там ключ от деолигархизации Украины.

Поезд «Украина» остановился уже давно, и чтобы он наконец-то тронулся с места, ему нужен новый двигатель в виде системных экономических реформ и новая энергия в виде желания людей жить и работать в своей стране.

Больше мнений здесь

Показать ещё новости