Кто не со мной – тот враг?
Поначалу я думал, что это фейк
Знаете, когда одна сторона специально запускает компромат про себя, который легко опровергается и заодно нивелирует целую кучу реального дерьма вокруг манипулятора.
Но потом я прочёл, что это не фейк, а пиар-ход штаба Петра Порошенко. И я понимаю, что тот, кто эту кампанию разработал, весь этот штаб со всеми его крутыми пиар-технологами – только что наплевал в душу всем, кто:
- считает себя интеллигентным человеком, умеет мыслить и оценивать ситуацию не с позиции оголтелых популистов;
- относит себя к среднему классу, учитывая реальные макроэкономические показатели и тренды развития;
- с уважением относится к противоположной точке зрения оппонента, не позволяя себе скатываться в мир примитивных тотемов взаимных обвинений, классовой ненависти, шовинизма и прочих срачей, которыми мы и так богаты.
Порошенко нанял идиотов на роль политтехнологов. Которые вот этим плакатом с Путиным его просто подставили. И мне дико жаль, что так произошло. Потому что от него я ждал честную борьбу – до финала. Ведь он же всегда старался позиционировать себя, используя аргументы, а не эмоции. И во второй тур он вышел благодаря исключительно себе, а не своим политтехнологам. Себе и своим аргументам, направленным на объединение общества.
А то, что я вижу сейчас, – не объединяет, а раскалывает страну. Делит нас всех на «правильных» и «неправильных», используя для этого самые примитивные и низменные методы на уровне Северной Кореи. Кто не со мной – тот враг. И если для обывателей такой расклад подходит, то для меня и многих представителей интеллигенции – это совсем не так.
Это жесть. Действующий президент не может так поступать. Это крайне безответственный шаг. Это показывает отношение к своему народу. Обозначая предателями всех проголосовавших за Зеленского. Так делать нельзя! Нужно всегда оставаться человеком до конца. С уважением ко всем проголосовавшим.
Текст опубликован с разрешения автора
Присоединяйтесь к нашему
телеграм-каналу Мнения Нового Времени