В Одессе возобновил работу велопатруль

22 мая 2022, 12:41

В Одессе возобновили велопатруль. Инспекторы уже приступили к работе и будут нести службу посменно, пока будет позволять теплая погода.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

«Велопатрульных вы можете увидеть в дневное время суток. Полицейские на велосипедах реагируют на вызовы почти во всех случаях, что и автопатрули, но они более мобильны. А это часто дает свои преимущества», — отметили правоохранители.

Реклама

Инспекторы велопатруля прошли специальную подготовку и будут обеспечивать общественный порядок в людных местах, зонах отдыха, в парках и скверах, на набережных и в центральной части города. Также велопатрульные будут следить за соблюдением запрета на посещение пляжей.

Редактор: Ольга Ивлева
Показать ещё новости