В Южном Судане объявили о голоде

20 февраля 2017, 12:03
В отдельных частях Южного Судана объявили о голоде, что произошло впервые в мире за последние шесть лет.

В отдельных частях Южного Судана объявили о голоде, что произошло впервые в мире за последние шесть лет.

Правительство и ООН заявили, что 100 тысяч человек столкнулись с голодом, а еще более миллиона оказались на грани голода.

Реклама

Причинами голода называют гражданскую войну и экономический коллапс.

Также есть оговорка относительно голода в Йемене, Сомали и северной Нигерии, однако в Южном Судане его впервые признали официально.

Показать ещё новости