В США обеспокоены инцидентом в НАБУ

Геополитика

17 июля 2018, 23:37

В США обеспокоены погромом в здании Национального антикоррупционного бюро Украины, говорится в заявлении посольства США в Twitter.

"Мы глубоко обеспокоены сегодняшними нападениями на гражданское общество и НАБУ. Титушки, которые  запугивают реформаторов, и неэффективная реакция полиции, являются неприемлемыми в современном демократическом обществе", - заявили американские дипломаты.

Смотрите также

Напомним, что 17 июля группа неизвестных устроила акцию под зданием Национального антикоррупционного бюро, а затем ворвалась внутрь.

"Группа так называемых протестующих, которая утром здесь находилась, прорвалась внутрь, прошла через турникет. Внутри они поломали мебель, набросали мусора, покидали торты Roshen", - рассказала СМИ пресс-секретарь ведомства Дарья Манжура.

По словам представительницы НАБУ, полиция наблюдала за происходящим, однако вмешалась только в тот момент, когда неизвестные начали крушить мебель. Правоохранители вывели их из здания.

По факту погрома в НАБУ полиция открыла уголовное производство.

Смотрите также

Другие новости

Все новости