Был расстроен. Эрдоган вернул Трампу письмо с призывом «не быть дураком»

Геополитика

14 ноября 2019, 06:37

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что он лично вернул Дональду Трампу его письма, в частности то, в котором было написано «не быть дураком».

Об этом сообщает ТАСС.

«Эти письма я сегодня вернул господину президенту. Я был особенно расстроен письмом, в котором говорилось, что этот террорист Абди Шахин (командующий Сил демократической Сирии Мазлюм Кобан) был собеседником такой страны, как Америка. Так называемый Абди Шахин является террористом, который виновен в гибели сотен наших граждан», - сказал Эрдоган.

17 октября 2019 стало известно, что президент США Дональд Трамп написал письмо турецкому президенту Реджепу Эрдогану в первый день военной операции Турции в Сирии. В нем глава Белого дома предлагал турецкому президенту «заключить хорошую сделку» и «не быть дураком».

8 октября Турция начала на северо-востоке Сирии военную операцию Источник мира, направленную против союзных США курдских формирований, которые Анкара называет «террористическими».

Перед этим, 7 октября Трамп объявил о выводе войск США из Сирии, которые дислоцировались в районе вторжения турецкой армии.

14 октября курдские вооруженные формирования заключили соглашение с правительством Башара Асада о размещении правительственных войск в нескольких городах для защиты от наступления Турции.

По данным СМИ, после того, как американские войска покинули базу в Сирии, она оказалась под контролем российских наемников, поддерживающих режим Башара Асада и его иранских союзников.

Другие новости

Все новости