ОБСЕ на Донбассе зафиксировала многочисленные ракетные системы залпового огня с нарушением линии отвода

События

7 мая 2019, 05:20

СММ ОБСЕ с 3 по 5 мая зафиксировала 20 ракетных систем залпового огня Град, размещенных в ОРДЛО с нарушением линии отвода, в частности в центре Луганска.

Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

"3 мая мини-БПЛА СММ зафиксировал семь реактивных систем залпового огня (РСЗО; БМ-21 Град, 122 мм) на полигоне близ н. п. Миусинск (62 км юго-западнее Луганска) и 8 РСЗО (БМ-21) у н. п. Садовый (57 км юго-западнее Луганска)", - говорится в сообщении.

Кроме того, 4 мая было зафиксировано пять танков (Т-72), пять самоходных гаубиц (2С1 Гвоздика, 122 мм), десять буксируемых гаубиц (Д-30 - пять единиц и столько же 2А65 Мста-Б, 152 мм), пять РСЗО (БМ-21), пять зенитных ракетных комплексов (9К35 Стрела-10) и два противотанковых ракетных комплексов (9К111 Фагот, 120 мм) в центре Луганска.

За пределами выделенных мест хранения вооружения 3 мая мини-БПЛА СММ зафиксировал 12 танков (Т-64), семь самоходных гаубиц (2С1), 12 буксируемых гаубиц (Д-30) и три зенитные ракетные комплексы (9К35) на полигоне у Миусинская.

Другие новости

Все новости