Тенденция неутешительная. Крупнейший в мире автопроизводитель сократил планы производства электрокаров на треть
Новости9 сентября 2024, 12:55
Сейчас крупнейший в мире автопроизводитель планирует выпустить 1 миллион электромобилей в 2026 году. Это на треть меньше предыдущего целевого показателя в 1,5 миллиона, пишет Nikkei.
Toyota утверждает, что ее намерение производить 1,5 миллиона электромобилей в год до 2026 года и 3,5 миллиона до 2030 года является неизменным. Однако эти цифры являются не целевыми, а контрольными показателями для акционеров.
Однако производство даже 1 миллиона электромобилей в год является амбициозной целью для Toyota, которая приложила гораздо больше усилий в разработке гибридов и продала лишь около 104 000 электромобилей в прошлом году.
Toyota — не единственная компания, изменившая планы по производству электромобилей в связи с падением продаж. Как писал NV, ранее на этой неделе шведский автопроизводитель Volvo отказался от своей цели перейти полностью на электрические авто к 2030 году.
- Все равно не сдаются. Китайские электрокары хуже продаются в Европе из-за новых пошлин
- И об электрификации. Известный такси-сервис переходит на экологические авто — контролировать процесс будет экс-руководитель Tesla
- Несмотря на спад интереса на рынке. Honda планирует продолжать развивать линейку электрокаров