Хардкорный режим. Tesla объявила об еще одном раунде массовых увольнений

Новости

30 апреля 2024, 18:10

Tesla уже уволила 10% своих рабочих по всему миру. Теперь генеральный директор компании Илон Маск планирует уволить еще несколько сотен сотрудников.

Маск направил высшему руководству Tesla письмо, в котором заявил, что хочет быть «абсолютно жестким» в отношении сокращения рабочей силы в компании. Он добавил, что, начиная со вторника, 30 апреля, будет просить любого руководителя, у которого есть более 3 сотрудников, не проходящих тестирование на отлично, уйти в отставку, пишет The Information.

Он также объявил, что двое руководителей покинут Tesla. Это Ребекка Тинуччи из подразделения Supercharger, которая работала в компании 6 лет, и Даниэль Хо, который работает в Tesla более 10 лет и возглавлял ее подразделение новых продуктов. Большинство членов команды Тинуччи из 500 человек также покинут компанию или будут переведены в другие подразделения.

NV писал, что ранее в этом месяце Tesla заявила, что сократит более 10% (около 14 тысяч) рабочих. В то же время появлялись сообщения о том, что Маск настаивал на сокращении 20%. Якобы это соответствовало бы падению продаж Tesla между четвертым кварталом 2023 года и первым кварталом 2024 года.

Другие новости

Все новости