Об этом в комментарии Telegram-канала Останній блок-пост #Ні_Капітуляції заявил бывший боец добровольческого полка Азов Денис (позывной Янтарь), который и разговаривал с Зеленским о протестах в Украине.
По его словам, ветераны останутся там, пока существует угроза «Потери территории Украины».
«Мы действуем в рамках закона. Определенные нюансы, которые он озвучивал еще, мы их услышали, однако, я говорю: мы закон не нарушаем. Поэтому остаемся здесь и будем в дальнейшем стоять за Украину», — пояснил боец.
В то же время в штабе ООС сообщили, что Зеленский в Золотом общался не с добровольцами. В штабе подчеркнули, что эти люди находятся в Золотом с оружием нелегально, нарушая Закон о ООС, чему предоставляется надлежащая правовая оценка.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что провел двое суток в Золотом и пообщался с людьми, в частности «вооруженной группой на окраине села».
Напомним, что президента Украины Владимира Зеленского возмутил вопрос о возможной встрече с ветеранами по протестах Нет капитуляции.