Кремль о визите Зеленского в Золотое: Нормандский саммит возможен только после разведения сил
Геополитика28 октября 2019, 13:55
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Кремль с большим вниманием следил за поездкой Зеленского в Золотое.
«Мы следили с большим вниманием за поездкой Зеленского… Мы надеемся, что по мере того, как президент Украины заставит такие подразделения (добровольцев — Ред) выполнять собственные приказы, можно будет говорить о подготовке к разведению, что является важной составной частью подготовки к проведению нормандского саммита», — цитирует Пескова Интерфакс-Украина.
26 октября президент Украины Владимир Зеленский посетил прифронтовое Золотое-4 и провел встречу с добровольцами ООС, которые выступают против разведения сил. Визит Зеленского закончился скандалом.
Отвечая на вопрос добровольца о том, встретится ли он с ветеранами, чтобы поговорить о проходящих по всей стране акциях Нет капитуляции против отвода войск, Зеленский ответил:
«Послушай, я президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то. Я тебе пришел и сказал — оружие убери. А ты меня не переводи на акции».