Спрашивают, как бороться со стрессом?
Мой ответ прост.
Со стрессом бороться не сложно. Достаточно помнить несколько простых формул:
Главное — душевное равновесие. И желательно из него не выходить. То есть двигаться вперед как канатоходец, а не как кенгуру.
Второе: Стремиться не к успеху — ведь каждый раз не знаешь, что это такое и чаще разочаровываешься, чем радуешься. А стремиться к тому, чтобы быть ценным: людям, делу, себе.
Потому что когда ты начинаешь быть всё более успешным, тебе сразу начинают завидовать, ставить палки в колеса, иронизировать… Ты мучаешься, и не понимаешь, почему все вдруг стали тебя так ненавидеть…
А когда ты становишься ценным работником, ты не только повышаешь свою самооценку, но и тебя переманивают с одной хорошей работы на еще лучшую.
Третье: желательно укреплять свой характер, такие качества, как упорство; умение выделять приоритеты, отделяя главное от второстепенного, навык всё делать вовремя (успех — от слова успеть). А также повышать свою эрудицию, становясь компетистом, а не просто узким специалистом.
Тогда ты будешь востребован, будешь доволен сам собой и тобой будут довольны окружающие.
Текст опубликован с разрешения автора
Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу Мнения НВ