Полюбим как смартфоны? Босс Mercedes-Benz верит в успех гибридов, которые пришли на замену V8
Новости8 августа 2024, 19:10
Новый босс Mercedes-Benz в Австралии Хайме Коэн контролирует запуск нового Mercedes-AMG GLC 63, заменяющего 4,0-литровый битурбированный V8 первого поколения. GLC является второй ведущей моделью AMG, которая осуществила переход от V8 к четырёхцилиндровому PHEV. Новую модель, несмотря на лучшую производительность и экономию топлива, обвиняли в «потере характера» вместе с отказом от V8. Сообщалось и о худших продажах новинок. Но Коэн уверен, что в конце концов клиенты привыкнут к переменам, пишет CarSales.
«Я не думаю, что есть проблема, это переход, а переход всегда требует времени и всегда требует определенного убеждения и опыта. Речь идет о производительности. Было бы проблемой, если бы мы не смогли обеспечить такую же производительность с [подзарядной гибридной силовой установкой], но когда вы управляете ею, вы видите, что производительность есть», — говорит он.
Босс Mercedes-Benz в Австралии сравнил это изменение с внедрением автоматических коробок или сенсорных телефонов вместо кнопочных.
«Я все еще люблю механические коробки передач, если вы спросите меня, я бы купил такую. Но рынок развивался и рынок менялся. Во время нашего перехода не все были уверены в наших автоматических коробках передач. Но в конце концов теперь у каждого есть такая. Мне не хватало телефона с клавиатурой. Как можно продавать без клавиатуры? … Этот прогресс требовал определенного времени, и в конце концов он достигал успеха, поскольку это хороший продукт, и именно это убеждает людей», — говорит Коэн.