Уже скоро. Honda назвала дату полного перехода на гибридные и электрические авто

Новости

7 декабря 2020, 14:21

Компания Honda заявила, что уже с 2022 года прекратит продажу авто только с двигателями внутреннего сгорания. В модельном ряде бренда будут исключительно гибридные или полностью электрические модели.

Сегодня практически все автопроизводители постепенно отказываются от использования ископаемого топлива и разрабатывают электрические модели.

Один из них — японский бренд Honda, который анонсировал дату полного перехода на гибридные и полностью электрические автомобили.

В компании заявили, что уже с 2022 года прекратят продажи моделей только с двигателем внутреннего сгорания и перейдут на комбинированные силовые установки с электромоторами.

«Модельный ряд Honda будет сочетанием полностью электрических и гибридных автомобилей. Очевидно, что если законодательство начнет меняться по мере приближения к 2035 году или также отойдет от гибридов, — мы также откажемся от этого в наших технологиях», — рассказал вице-президент Honda Motor Europe Ян Хауэллс.

Популярный хэтчбек Honda Jazz уже продается в Европе только в гибридной версии, а недавно компания представила новую полностью электрическую модель — Honda e.

Еще в 1997 компания выпустила электрокар Honda EV Plus с запасом хода до 160 км.

В 2020-м руководство Honda также подписало соглашение о сокращении автомобильных выбросов CO2 с компанией Tesla.

В компании считают, что невозможно полностью перейти на производство электрокаров по причине их высокой стоимости, поэтому Honda сперва будет внедрять гибридные модели.

Новая полностью электрическая модель Honda также должна появиться в 2022 году.

Другие новости

Все новости