Уже скоро. Honda назвала дату полного перехода на гибридные и электрические авто
Новости7 декабря 2020, 14:21
Сегодня практически все автопроизводители постепенно отказываются от использования ископаемого топлива и разрабатывают электрические модели.
Один из них — японский бренд Honda, который анонсировал дату полного перехода на гибридные и полностью электрические автомобили.
В компании заявили, что уже с 2022 года прекратят продажи моделей только с двигателем внутреннего сгорания и перейдут на комбинированные силовые установки с электромоторами.
«Модельный ряд Honda будет сочетанием полностью электрических и гибридных автомобилей. Очевидно, что если законодательство начнет меняться по мере приближения к 2035 году или также отойдет от гибридов, — мы также откажемся от этого в наших технологиях», — рассказал вице-президент Honda Motor Europe Ян Хауэллс.
Популярный хэтчбек Honda Jazz уже продается в Европе только в гибридной версии, а недавно компания представила новую полностью электрическую модель — Honda e.
Еще в 1997 компания выпустила электрокар Honda EV Plus с запасом хода до 160 км.
В 2020-м руководство Honda также подписало соглашение о сокращении автомобильных выбросов CO2 с компанией Tesla.
В компании считают, что невозможно полностью перейти на производство электрокаров по причине их высокой стоимости, поэтому Honda сперва будет внедрять гибридные модели.
Новая полностью электрическая модель Honda также должна появиться в 2022 году.