Для сторонников формата Будапештского меморандума

Мнения

18 декабря 2018, 19:03

Богдан Яременко

Народный депутат от партии «Слуга народа», экс-генконсул Украины в Стамбуле

У меня плохие новости

Для сторонников "формата Будапештского меморандума" у меня плохие новости.

Мелочно "шантажировать" США темой – не выполните обязательства перед Украиной в рамках Меморандума – потеряете договорную базу в сфере ядерного разоружения не получится.

Эта база до сих пор существует, но действиями и России, и США уже практически разрушена.

И будет доразрушена окончательно. Просто она потеряла всякий смысл не только из-за нежелания участников системы соответствующих договоров выполнять большую часть из них, но еще из-за появления международных игроков, не обремененных какими-либо обязательствами в рамках этих договоров.

Поэтому украинские страшилки – вовсе не страшны.

Или терять уже просто нечего, или то, что даже осталось, на самом деле не имеет той ценности, как двадцать лет назад.

Жизнь сложна и не стоит на месте. А вот Украина, похоже, стоит.

А недовольство США эта тема вызывает по вполне понятным причинам – апеллируя к теме Будапештского меморандума, Украина фактически пытается сделать США виновными в том, в чем виновата Россия. Американцам будет весьма затруднительно согласиться с этой логикой.

Текст опубликован с разрешения автора

Оригинал

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу Мнения Нового Времени

Другие новости

Все новости