«Государственные СМИ BTV и RPN были захвачены организованными группами, которые методами угроз и запугивания вынудили журналистов прекратить свою работу», — написал он в Twitter.
По его словам, протестующие действуют с позиции диктатуры, хотя оппозиция заявляет о том, что она защищает демократию.
Министерство связи Боливии осудило захват государственных СМИ.
«Мы осуждаем угрозы, запугивание и психологические воздействия на почве политической ситуации против журналистов, которые должны информировать население», — говорится в сообщении.
Ранее Эво Моралес заявил о попытке госпереворота в стране на фоне сообщений о том, что ряд полицейских перешли на сторону митингующих.
Протесты в Боливии начались в конце октября после президентских выборов. Высший избирательный суд Боливии, выполняющий функции избирательной комиссии, объявил, что после подсчета 99,9% голосов Эво Моралес побеждает в первом туре президентских выборов.
В Евросоюзе заявили о необходимости провести второй тур, чтобы восстановить доверие и обеспечить соблюдение демократического выбора. С призывами провести второй тур также выступили США и страны Латинской Америки.
Моралес заявил, что за протестами стоят «недовольные правые силы», которые пользуются международной поддержкой.
8 ноября к протестам присоединились полицейские в нескольких городах страны.
К настоящему моменту жертвами столкновений и беспорядков стали по меньшей мере три человека, пострадали почти 400 человек.