Как сообщается на официальном сайте организации, этому событию предшествовала активизация руководящего состава ПС, направленная "на противодействие негативным тенденциям развития Движения".
"К Дмитрию Ярошу направили письмо, в котором обозначены главные проблемы Национально-освободительного движения Правый сектор, прежде всего - отход от революционной стратегии. Во время встречи с Ярошем по его инициативе было решено провести конференцию с участием ведущего членства", - говорится в заявлении.
При этом отмечается, что после проведения 8 ноября конференции, на которой, впрочем, Ярош отсутствовал, некоторые члены якобы "сделали все, чтобы настроить Яроша на непризнание решений конференции и неприятие революционной стратегии".
"Этот круг лиц уже давно вызревал в рядах Движения, и, прибегая к подхалимству, интригам, распространению сплетен, пытался влиять на его политику. Именно деятельность этих лиц привела к такой ситуации, при которой Ярош должен был сложить полномочия", - говорится на сайте ПС.
Напомним, ранее сообщалось, что Дмитрий Ярош сложил с себя полномочия лидера Правого сектора.