Армия РФ атаковала Одессу шахедами: ударом повредило гражданскую инфраструктуру, пять человек пострадали
События14 апреля 2025, 01:10
Обновлено в 01:08. Городской голова Одессы Геннадий Труханов показал фото последствий удара БПЛА по Одессе.
По его словам, в результате атаки пострадало одно из медицинских учреждений города.
«Повреждено перекрытие и остекление, изуродована операционная. Пациенты не пострадали. Кроме того, повреждены жилые дома, гражданская инфраструктура, магистральная дорога, СТО и автомобили», — отметил он.
Обновлено в 23.44. В Одессе известно уже о пяти пострадавших в результате атаки БПЛА — ОВА.
Как отметил глава ОВА Олег Кипер, у пострадавших осколочные ранения и ожоги. Сейчас врачи оказывают им необходимую помощь.
Обновлено в 23:05. Как сообщил Олег Кипер, по предварительной информации, в результате удара беспилотниками по Одессе пострадали по меньшей мере четыре человека.
«Повреждена гражданская инфраструктура и автомобили, есть возгорание. Над ликвидацией последствий работают все соответствующие службы», — добавил он.
Глава Одесской ОВА Олег Кипер заявил, что россияне атакуют Одессу ударными беспилотниками.
«Одесса и район, будьте в укрытиях! Враг атакует ударными беспилотниками!», — написал он в Telegram.
В Воздушных силах предупреждали о движении БПЛА.
«Одесса — в районе города вражеские БпЛА. Находитесь в укрытиях!», — говорится в сообщении.
Суспільне сообщило о еще одном взрыве.