В ОБСЕ прокомментировали перемирие на Донбассе

События

8 марта 2019, 03:43

Специальный представитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик положительно прокомментировал перемирие между украинскими военными и боевиками, которое началась в полночь 8 марта.

Сайдик призвал стороны конфликта приложить всех усилий для поддержания мира, передает Интерфакс-Украина.

"Я искренне приветствую возобновление прекращения огня на востоке Украины, согласованное на сегодняшней видеоконференции рабочей группы по безопасности под руководством главного наблюдателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрула Апакана. Эта рекомендация вступит в силу в начале самого яркого и прекрасного весеннего праздника - международного женского дня. Это вселяет оптимизм и надежду на то, что это будет наблюдаться не только в этот самый день, но и в последующие дни и недели на благо всего населения Украины", - заявил Сайдик.

Напомним, 7 марта во время заседания подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы было принято решение ввести режим тишины на Донбассе. 

Другие новости

Все новости