В Красноармейске демонтировали советский герб

События

12 августа 2015, 13:04

В среду, 12 августа, в Красноармейске (Донецкая область) демонтировали советский знак Серп и молот

Работы по демонтажу символа советского прошлого начались около 9:00 и продолжались примерно два часа. Никто из проходящих мимо жителей города не препятствовал процессу, сообщает Вчасно.ua.

Монумент демонтировали в соответствии с законом Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и пропаганды их символики.

После демонтажа, символ советского времени погрузили на платформу и отправили на производственную базу КП Управление городского хозяйства, где он будет храниться.

Редактор: Мария Кабаций

Другие новости

Все новости