Такое решение было принято в пятницу, 29 января, на заседании постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА, передает Zn.ua .
Кроме того, решено обратиться в Министерство образования с предложением закрыть на каратин высшие учебные заведения столицы.
Как сообщил председатель Дарницкой районной администрации Геннадий Синцов, карантин в школах продлен до 8 февраля. "Еще неделя карантина! Дети в школу пойдут не раньше 08.02.2016", - написал он в своем Facebook.
Напомним,столичные власти с 16 января ввели карантин в учреждениях образования и здравоохранения, а также ввели ограничения на проведение публичных мероприятий.
21 января заместитель мэра столицы Михаил Радуцкий заявлял, что карантин в школах Киева в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ продлили до 27 января.
26 января карантин в столичных школах снова продлили.