Мэр Киева Виталий Кличко в понедельник сообщил о грядущем повышении стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства и поручил соответствующим подразделениям КГГА подготовить обоснование всех составляющих тарифов.
"На прошлой неделе Национальная комиссия по регулированию рынков жилищно-коммунальных услуг подняла тарифы для примерно 30 городов, а на этой неделе это произойдет и для Киева", - цитирует Кличко УНИАН.
Он подчеркнул при этом, что повышение тарифов к экономически обоснованному уровню является требованием МВФ.
На минувшей неделе Киевэнерго отключило ряд объектов Киевгорсвета в связи с критической задолженностью.