В Горловке появились "кадыровцы" - СНБО

Украина

24 августа 2014, 18:03

В Горловке наблюдается существенное увеличение численности российских наемников, в частности так называемых «кадыровцев»

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Ситуация в Горловке остается очень напряженной. По оперативной информации в городе наблюдается существенное увеличение численности российских наемников, в частности так называемых кадыровцев", — сообщил Лысенко

По его словам, в городах, которые временно контролируются террористами, вооруженные боевики организовали патрули, которые занимаются обысками и проверяют документы у рядовых граждан.

Лысенко также отметил, что в населенных пунктах Стаханов, Алчевск, Перевальск, Зоринск, Малоивановка, Городище террористы продолжают разрушать инфраструктуру, в результате чего возникли перебои со светом, водоснабжением и продуктами питания.

Напомним, что 21 августа на улицах Горловки Донецкой области террористы устанавливали растяжки и противопехотные мины.

Ранее, 11 августа, Андрей Лысенко сообщил, что центру Горловки грозит затопление из-за диверсии террористов.

Другие новости

Все новости