В городе Чернобыль, на базе бывшего общежития Полесье открылся 100-местный хостел
Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения отмечает, что новый объект призван улучшить инфраструктуру территорий и привлечь туристов.
Указывается, что здание нового хостела подчиняется Государственному специализированному предприятию Чернобыльский спецкомбинат.
Кроме традиционного набора удобств, наблюдаемых в хостелах, в Полесье есть одно - и двухместные комнаты. Территория оборудована бесплатным Wi-Fi.