Об этом сообщили в Департаменте образования и науки Киева.
Согласно сообщению, у одного из учеников диагностировали дифтерию.
Администрация школы уже ввела карантин в классе, где учится больной ребенок. Городская санитарная служба провела специальную обработку помещений лицея.
«Всем родителям уже завтра предложен осмотр ЛОР-врачом детей учащихся начальной школы № 303 в медицинском кабинете лицея», — заявили в департаменте.
Напомним, что у 15 студентов Ужгородского национального университета диагностировали дифтерию.
Дифтерия — острое инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Заболевание проявляется в виде ангины, когда в горле образуются пленки, которые могут затруднять дыхание и глотание.
Дифтерия особенно опасна, поскольку может привести к летальному исходу.
Без немедленного введения сыворотки от дифтерии смертность от этой болезни — 50%. Но даже в случае введения сыворотки смертность остается на уровне 20%.