У Кабмина митингуют 300 чернобыльцев

Украина

9 июля 2014, 11:44

У стен здания Кабинета министров около 300 чернобыльцев требуют повышения социального обеспечения

Как передает Интерфакс-Украина, митингующие заблокировали проезжую часть улицы Грушевского

К чернобыльцам выходил нардеп от фракции Батькивщина Андрей Шевченко, который пообещал донести до правительства все требования активистов и план действий, подготовленный ими.

25 июля чернобыльцы также митинговали под стенами Кабмина, требуя выплатить им предусмотренные законодательством пенсий по инвалидности.

9 июля стало известно, что Украина привлекла новый кредит от Всемирного банка на $300 млн на поддержку реформирования системы социальной защиты населения. 

В Министерства финансов отметили, что проект поможет расширить программу государственной социальной помощи для тех граждан, которые больше всего в ней нуждаются. Будут внедрены меры, направленные на повышение эффективности администрирования социальных выплат и услуг при поддержке национальной информационной системы управления.

Другие новости

Все новости