Президент США Дональд Трамп отправил в отставку главу Федерального бюро расследований Джеймса Коми, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома
Директором ФБР Коми был назначен в 2013 году при бывшем президенте Бараке Обаме.
Как отмечает агентство, в письме к Коми Трамп обвинил его в “неспособности эффективно руководить” ФБР. Президент США считает, что для восстановления доверия к службе, ей нужен новый лидер.
В сообщении администрации Трампа отмечается, что поиск нового постоянного директора разведки начнется немедленно.
- Читайте также: ФБР против Трампа. Импичмент приближается?
Напомним, ранее Трамп заявил об увольнении и.о. генпрокурора за критику его указа