Президент США Дональд Трамп раскритиковал страны НАТО за недостаточное финансировани Альянса.
Трамп отметил, что США вносят в НАТО сумму равную 4% ВВП, в то время как Германия вносит только 1% ВВП.
"Соединенные Штаты тратят на НАТО гораздо больше, чем любая другая страна. Это несправедливо, и это неприемлемо. Хотя эти страны увеличивают свои взносы, с тех пор как я приступил к работе, они должны делать гораздо больше", - написал Трамп у себя в Twitter.
Ранее сообщалось, что на саммите НАТО в Уэльсе, страны Альянса подписались под обязательством тратить 2% ВВП на оборону, прекратить сокращение расходов на оборону, постепенно повышать военные бюджеты. Для достижения этой цели был установлен срок в 10 лет.