Белорусская писательница, получившая Нобелевскую премию по литературе, считает, что Человеком с большой буквы сегодня оставаться страшно — но страшно важно
Трудно быть честным человеком в наше время. И надо не поддаваться на соглашательство, на которое тоталитарная власть всегда рассчитывает. Человеком остаться всегда страшно и всегда сложно