Только что был сеанс связи с Донецком. Новости такие. В больницах полно раненых. Бредовые кавалерийские наскоки на авдеевскую промзону дают о себе знать.
Острая нехватка лекарств. Для частей, расквартированных на дачах под Донецком, введен оброк. Каждый боец-сепаратист и наемная российская шушера должны сдать по несколько ведер фруктов. Ходят, сшибают грушки-яблочки у местных. Варят из них компот для раненых боевиков.
Запрещены отгулы, отпуска, увольнения. Один вояка решил отвалить. Не дали. Напился с горя. Нашли его бессознательного, привели в чувства, отмыли и отправили обратно.
А чтоб неповадно было, высчитали 800 рублей из зарплаты размером 15 000 рублей. И иди погибай. За Путина, за Новороссию, за новосирию, за московское православие, за русский мир. Короче, масса причин не вернуться живым с бессмысленной бойни.
Текст публикуется с разрешения автора.