Бастующие шахтеры перекрыли Крещатик

Политика

22 апреля 2015, 17:27

В Киеве несколько сотен митингующих шахтеров перекрыли движение на Крещатике возле Министерства энергетики и угольной промышленности

Они вывезли на проезжую часть вагонетку, собрались вокруг нее и бьют по вагонетке касками, сообщает УНИАН.

Часть шахтеров повезли вагонетку по проезжей части на Майдан Независимости. На отрезке между улицей Прорезной и Майданом Независимости движение автомобилей было практически прекращено. После этого митингующие вернулись с вагонеткой к министерству.

Большая часть шахтеров, которые собрались под министерством, там и остаются.

Как сообщалось, в Киеве в среду шахтеры проводят акцию протеста. Так, утром они прорвались через охрану возле Администрации президента и вплотную приблизились к зданию.

20 апреля в столице прошел Третий съезд шахтеров Украины, во время которого было принято постановление, где содержится обращение к президенту Украины об отставке министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

Другие новости

Все новости