Они вывезли на проезжую часть вагонетку, собрались вокруг нее и бьют по вагонетке касками, сообщает УНИАН.
Часть шахтеров повезли вагонетку по проезжей части на Майдан Независимости. На отрезке между улицей Прорезной и Майданом Независимости движение автомобилей было практически прекращено. После этого митингующие вернулись с вагонеткой к министерству.
Большая часть шахтеров, которые собрались под министерством, там и остаются.
Как сообщалось, в Киеве в среду шахтеры проводят акцию протеста. Так, утром они прорвались через охрану возле Администрации президента и вплотную приблизились к зданию.
20 апреля в столице прошел Третий съезд шахтеров Украины, во время которого было принято постановление, где содержится обращение к президенту Украины об отставке министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.