Семь вопросов к цирку с Насировым

Мнения

3 марта 2017, 13:03

Зоя Казанжи

Журналистка, член ПЕН Украина

Цирк с Насировым – неприятный, хоть и смешной

Во-первых, это сто сорок пятый сигнал власти: вас ненавидят так, что вы даже не можете себе представить, где заканчиваются границы той ненависти. Что дальше?

Во-вторых, если структура налогов запутанная и глупая, то любой, возглавляя систему, станет следующим кандидатом на инфаркт.

В-третьих, радость, которая изобилует в сети, свидетельствует о нашей незрелости - нам нужно не наказание, а «посадки», не справедливое правосудие, а «упаковывание».

В-четвертых, задержания, аресты в ночь на день рождения, это Янукович-Захарченко-Пшонка. И это все равно противно.

В-пятых, почему ночью, почему с предварительным анонсированием в социальной сети, почему со стримами? Зачем эти шоу в прямом эфире?

В-шестых, почему налогоплательщики продолжают содержать Феофанию? Для тещ чиновников или для молниеносных инфарктов / инсультов «по требованию»?

Сами чиновники давно лечатся за границей и уже забыли о состоянии медицины в стране.

В-седьмых, просто грустно. Время упущенных возможностей и время окончания иллюзий.

Текст опубликован с разрешения автора

Оригинал

Другие новости

Все новости