Об этом он сказал, отвечая на вопрос, останется ли Оксана Сыроид заместителем председателя Верховной Рады после выхода Самопомочи из парламентской коалиции, сообщает УНИАН.
"Мы готовы оставить любые должности, которые у нас на сегодня есть", - отметил Березюк.
По его словам, с выходом Самопомочи коалиция не прекращает существование из-за вхождения в нее фракции Радикальной партии.
"Сегодня коалиция активно работает в парламенте и формально у них хватает голосов. Ляшко сегодня вернулся в коалицию... Поэтому у коалиции есть большинство голосов", - подчеркнул депутат.
Как известно, 18 февраля фракция Самопомич в Верховной Раде приняла решение выйти из коалиции.
Комментируя выход Самопомочи из коалиции, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что может только посочувствовать фракции.
Стоит отметить, что в среду, 17 февраля, из коалиции вышла фракция Батькивщина.