Самопомич готова оставить все свои должности

Политика

18 февраля 2016, 15:11

Председатель фракции Самопомич Олег Березюк заявил, что депутаты политсилы готовы оставить все свои должности

Об этом он сказал, отвечая на вопрос, останется ли Оксана Сыроид заместителем председателя Верховной Рады после выхода Самопомочи из парламентской коалиции, сообщает УНИАН.

"Мы готовы оставить любые должности, которые у нас на сегодня есть", - отметил Березюк.

По его словам, с выходом Самопомочи коалиция не прекращает существование из-за вхождения в нее фракции Радикальной партии.

"Сегодня коалиция активно работает в парламенте и формально у них хватает голосов. Ляшко сегодня вернулся в коалицию... Поэтому у коалиции есть большинство голосов", - подчеркнул депутат.

Как известно, 18 февраля фракция Самопомич в Верховной Раде приняла решение выйти из коалиции.

Комментируя выход Самопомочи из коалиции, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что может только посочувствовать фракции.

Стоит отметить, что в среду, 17 февраля, из коалиции вышла фракция Батькивщина.

Другие новости

Все новости