Российские войска вечером в пятницу, 25 августа, обстреляли Никополь в Днепропетровской области. оккупанты убили 59-летнего мужчину.
Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.
По его словам, в городе повреждены два частных дома и авто. Изуродованы линия электропередач и газопровод.
Перед этим в ОВА сообщали, что россияне несколько раз в день обстреливали Никопольский район. По Никополю и Марганецкой общине оккупанты ударили из тяжелой артиллерии, также они сбрасывали боеприпасы с беспилотников.
Ночью 25 августа над Днепропетровщиной был сбит беспилотник и ракета. Обломки повредили частный дом и газопровод в Грушевской общине Криворожья. Прошло без пострадавших.