Одесский онкодиспансер опровергает связь с гинекологом, который арендовал кабинет и снимал там видео для порносайтов
События27 ноября 2019, 23:49
Об этом hromadske сообщил адвокат защиты Одесского областного онкодиспансера Александр Саинчин.
«В 2017 году Триполко узнал, что на территории онкодиспансера есть помещение, и он захотел его арендовать. Мы находимся на территории, подвластной Минздраву и областному совету, поэтому распоряжаться имуществом этой больнице мы не можем. С 2017 года он там самостоятельно проводил УЗИ, а по договору аренды мы не вмешиваемся в его дела, он не вмешивается в наши», — рассказал адвокат.
Главный врач Одесского областного онкодиспансера Олег Лукьянчук утверждает, что Триполко не имеет никакого отношения к работникам диспансера.
«Вы знаете, я сначала подумал, что это шутка какая-то неудачная, мне в голову не могло прийти, что такого рода деятельность имела место! Это нарушение, как врач, как гражданин, это же нарушение врачебной этики. Я был удивлен, никогда таких прецедентов у нас не было и быть не может. Я считаю, что нанесенный вред является основанием для расторжения договора аренды с этим человеком», — заявил Лукьянчук.
В одесской полиции сообщили, что по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 301 Уголовного кодекса (ввоз в Украину произведений, изображений или других предметов порнографического характера с целью сбыта или распространения или их изготовление, хранение, перевозка или другое перемещение с той же целью, или их сбыт или распространение, а также принуждение к участию в их создании). Следователи изъяли техническое оборудование, с помощью которого осуществлялся видеозапись, и проводят экспертизу.
Ранее сегодня одесский сайт Думская сообщил о том, что врач, который делает УЗИ пациенткам гинекологического отделения Одесского областного онкологического диспансера снимал их на скрытую камеру, а затем публиковал видео в Интернете.